MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Lista de contatos

Administração 
Dênia – denia@cefetmg.br

Biblioteca
Fabiana – fabipes@cefetmg.br
Francilene – franrls@cefetmg.br
Webert – webert@cefetmg.br

Coordenação Acadêmica de Cursos 
Karina – karinacanabrava@cefetmg.br

Coordenação de Eletroeletrônica 
Evandro – evandro.damaso@cefetmg.br

Coordenação de Extensão e Desenvolvimento Comunitário 
Larissa – larissalima@cefetmg.br

Coordenação de Política Estudantil 
Dilene – dilene@cefetmg.br
Flávia – flavia@cefetmg.br
Luiza –  luiza@cefetmg.br

Coordenação Pedagógica 
Rafaela – rafaela@cefetmg.br

DECAQ e Coordenação de Controle Ambiental 
Márcio – marcioalves@cefetmg.br
Glenda – glenda@cefetmg.br

DELCOM e Coordenação de Informática 
Elizabeth – elizabethduane@cefetmg.br
Gustavo Menezes – gustavo@cefetmg.br

DFGCON – Departamento de Formação Geral 
Gustavo Lima – ghralima@cefetmg.br

Diretoria 
Nelson Estevão – nelson@cefetmg.br

Diretoria Adjunta e Assistente da Diretoria 
Amanda – amanda@cefetmg.br
Luana –  luana@cefetmg.br

Divisão de Laboratórios 
Thiago – thiagocunha@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 515F 
Danielle – danielle.batista@cefetmg.br
Guilherme – guilhermellferreira@cefetmg.br
Marcos –  marcouropreto@cefetmg.br
Rodrigo de Carvalho – rclink@contagem.cefetmg.br
Sheila – sheila@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 516A 
Eduardo – educoutinho@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 516D
Cândido – coliveira@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 516E
Adriana – drivenuto@cefetmg.br
André – andreleao@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 516F
Raphael – raphael@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517A
Paulo – pauloortega@cefetmg.br
Suelen – suelenerica@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517B
Roberto – meirelles@cefetmg.br
Tália – talia@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517C
Alisson – alissonrs@cefetmg.br
Leonardo Rimsa – leorimsa@cefetmg.br
Rodolfo – rodolfo@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517D
Emerson – emersonalves@cefetmg.br
Kaciana – kaciana@cefetmg.br
Rodrigo – rodrigocabide@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517E
Geraldo Magela – magela@cefetmg.br
João Ricardo – joaor@cefetmg.br

Gabinete de Professores – 517F
Breno – bacastilho@cefetmg.br

Laboratorista
Larissa – larissalima@cefetmg.br

Núcleo de Tecnologia de Informação e Comunicação (NTICCON) 
Diego – ascanio@cefetmg.br

Portaria 
Carlos
Walton

Prefeitura 
Pedro – pedro@adm.cefetmg.br

Recursos Humanos 
Alfredo – alfredo30@cefetmg.br

Registro Escolar / Coordenação de Estágio (31)3319-7431
Dheison – dheisonsousa@cefetmg.br
Cassia – cassiasilva@cefetmg.br

Secretaria/Recepção (31)3319-7430
Clébia – clebia@adm.cefetmg.br
Luciana– lucianasetragni@cefetmg.br