CEFET-MG

Lista de contatos

Administração (31) 3368-4315
Dênia – denia@contagem.cefetmg.br
Luana – luanabraga@contagem.cefetmg.br

Biblioteca (31) 3368-4323
Fabiana – fabiana@contagem.cefetmg.br
Francilene – franrls@adm.cefetmg.br
Webert – webert@contagem.cefetmg.br

Coordenação de Eletroeletrônica (31) 3368-4332
Breno – bacastilho@deii.cefetmg.br

Coordenação de Extensão e Desenvolvimento Comunitário (31) 3368-4316
Larissa – larissa@contagem.cefetmg.br

Coordenação de Política Estudantil (31) 3368-4314
Dilene – jdilene@contagem.cefetmg.br
Luiza – luiza@contagem.cefetmg.br

Coordenação Pedagógica (31) 3368-4336
Rafaela – rafaela@contagem.cefetmg.br

DECAQ e Coordenação de Controle Ambiental (31) 3368-4329
Márcio – marcioalves@deii.cefetmg.br
Glenda – glenda@contagem.cefetmg.br

DELCOM e Coordenação de Informática (31) 3368-4331
Elizabeth– elizabeth@contagem.cefetmg.br
Gustavo Menezes – gustavo@contagem.cefetmg.br

DFGCON – Departamento de Formação Geral (31) 3368-4325
Gustavo Lima – ghralima@contagem.cefetmg.br

Diretoria (31) 3368- 4310
Nelson Estevão – nelson@contagem.cefetmg.br

Diretoria Adjunta e Coordenação Acadêmica de Cursos (31) 3368-4303
Viviane – vivizamboni@contagem.cefetmg.br
Amanda – amandavasconcelos@contagem.cefetmg.br

Divisão de Laboratórios (31)3368- 4316
Larissa – larissa@contagem.cefetmg.br
Thiago – thiagocunha@contagem.cefetmg.br

Gabinete de Professores A1 (31)3368- 4304
Adriana – drivenuto@contagem.cefetmg.br
Alisson – alissonrs@contagem.cefetmg.br
Cândido – coliveira@contagem.cefetmg.br
Rodolfo – rodolfomaxi@contagem.cefetmg.br

Gabinete de Professores A2 (31)3368- 4305
Carla – carlamoreira@contagem.cefetmg.br
Eduardo – educoutinho@adm.cefetmg.br
Leonardo Rimsa – leorimsa@contagem.cefetmg.br
Raphael – raphael@cefetmg.br
Suelen – suelenerica@cefetmg.br

Gabinete de Professores A3 (31)3368- 4306
André – andreleao@contagem.cefetmg.br
Emerson –  emerson@contagem.cefetmg.br
Evandro – evandro@contagem.cefetmg.br
Kaciana – kaciana@contagem.cefetmg.br
Rodrigo – rodrigocabide@contagem.cefetmg.br

Gabinete de Professores A4 – (31)3368- 4307
Tália – taliamachado@contagem.cefetmg.br

Gabinete de Professores Substitutos (31)3368- 4315
Alexander – alexlima@contagem.cefetmg.br
Carolina – carolinastolfi@contagem.cefetmg.br
Eduarda – eduardacalado@deii.cefetmg.br
Fabrício – couraft@contagem.cefetmg.br
Guilherme – guilhermellferreira@contagem.cefetmg.br
Juliana – padilhaju@contagem.cefetmg.br
Marcos –  marcoordenacaoartes@deii.cefetmg.br
Paulo –  gomide@contagem.cefetmg.br
Sheila – sheila@contagem.cefetmg.br
Simone – simonemeurer@contagem.cefetmg.br

Núcleo de Tecnologia de Informação e Comunicação (NTICCON) (31) 3368-4335
Diego – diego@contagem.cefetmg.br

Portaria (31) 3368- 4301
Carlos
Walton

Prefeitura (31) 3368- 4319
Pedro – pedro@adm.cefetmg.br

Recursos Humanos (31) 3368- 4308
Alfredo – alfredo30@contagem.cefetmg.br

Registro Escolar / Coordenação de Estágio e Extensão (31)3368-4313
Dheison – dheisonsousa@contagem.cefetmg.br
Cassia – cassiasilva@contagem.cefetmg.br

Secretaria/Recepção (31)3368- 4300
Clébia – clebia@adm.cefetmg.br
Luciana– luciana@contagem.cefetmg.br