CEFET-MG

Lista de contatos

Administração (31) 3368-4315
Dênia – denia@cefetmg.br
Luana –  luana@cefetmg.br

Biblioteca (31) 3368-4323
Fabiana – fabiana@contagem.cefetmg.br
Francilene – franrls@cefetmg.br
Webert – webert@cefetmg.br

Coordenação Acadêmica de Cursos (31) 3368-4307
Karina – karinacanabrava@cefetmg.br

Coordenação de Eletroeletrônica (31) 3368-4332
Evandro – evandro.damaso@cefetmg.br

Coordenação de Extensão e Desenvolvimento Comunitário (31) 3368-4316
Larissa – larissalima@cefetmg.br

Coordenação de Política Estudantil (31) 3368-4314
Dilene – jdilene@contagem.cefetmg.br
Luiza –  luiza@cefetmg.br

Coordenação Pedagógica (31) 3368-4336
Rafaela – rafaela@cefetmg.br

DECAQ e Coordenação de Controle Ambiental (31) 3368-4329
Márcio – marcioalves@cefetmg.br
Glenda – glenda@cefetmg.br

DELCOM e Coordenação de Informática (31) 3368-4331
Elizabeth – elizabethduane@cefetmg.br
Gustavo Menezes – gustavo@cefetmg.br

DFGCON – Departamento de Formação Geral (31) 3368-4325
Gustavo Lima – ghralima@cefetmg.br

Diretoria (31) 3368-4310
Nelson Estevão – nelson@cefetmg.br

Diretoria Adjunta (31) 3368-4303
Amanda – amanda@cefetmg.br

Divisão de Laboratórios (31) 3368-4316
Larissa – larissalima@cefetmg.br
Thiago – thiagocunha@cefetmg.br

Gabinete de Professores A1 (31) 3368-4304
Adriana – drivenuto@cefetmg.br
Alisson – alissonrs@cefetmg.br
Cândido – coliveira@cefetmg.br
Rodolfo – rodolfo@cefetmg.br

Gabinete de Professores A2 (31) 3368-4305
Carla – carlamoreira@contagem.cefetmg.br
Eduardo – educoutinho@cefetmg.br
Leonardo Rimsa – leorimsa@cefetmg.br
Raphael – raphael@cefetmg.br
Suelen – suelenerica@cefetmg.br

Gabinete de Professores A3 (31) 3368-4306
André – andreleao@cefetmg.br
Breno – bacastilho@cefetmg.br
Emerson – emersonalves@cefetmg.br
Kaciana – kaciana@cefetmg.br
Rodrigo – rodrigocabide@cefetmg.br

Gabinete de Professores A4 (31) 3368-4307
Karina – karinacanabrava@cefetmg.br
Roberto – roberto@contagem.cefetmg.br
Tália – taliamachado@contagem.cefetmg.br

Gabinete de Professores Substitutos (31) 3368-4315
Alexander – alexlima@contagem.cefetmg.br
Eduarda – eduardacalado@deii.cefetmg.br
Fabrício – couraft@contagem.cefetmg.br
Guilherme – guilhermellferreira@cefetmg.br
Juliana – padilhaju@cefetmg.br
Marcos –  marcouropreto@cefetmg.br
Paulo –  gomide@cefetmg.br
Paulo Vagner – paulosantos@cefetmg.br
Sheila – sheila@cefetmg.br

Núcleo de Tecnologia de Informação e Comunicação (NTICCON) (31) 3368-4335
Diego – diego@contagem.cefetmg.br

Portaria (31) 3368-4301
Carlos
Walton

Prefeitura (31) 3368-4319
Pedro – pedro@adm.cefetmg.br

Recursos Humanos (31) 3368-4308
Alfredo – alfredo30@cefetmg.br

Registro Escolar / Coordenação de Estágio (31)3368-4313
Dheison – dheisonsousa@cefetmg.br
Cassia – cassiasilva@cefetmg.br

Secretaria/Recepção (31)3368-4300
Clébia – clebia@adm.cefetmg.br
Luciana– lucianasetragni@cefetmg.br