CEFET-MG

Equipe gestora

Diretor da Unidade Contagem
Prof. Nelson Alexandre Estevão
nelson@cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4310

Diretora Adjunta da Unidade Contagem
Viviane de Paula Gouveia Zamboni
viviane@cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4303

Coordenadora Acadêmica de Cursos
Amanda da Costa Vasconcelos de Moura
amandavasconcelos@cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4305

Assistente da Diretoria da Unidade Contagem
Luana Braga
luana@cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4315

Chefe do Departamento de Eletroeletrônica e Computação – DELCOM
Profª. Elizabeth Duane Santos da Costa
elizabeth@contagem.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4331

Chefe do Departamento de Controle Ambiental e Química – DECAQ
Prof. Márcio Oliveira Alves
marcioalves@deii.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4329

Chefe do Departamento de Formação Geral – DFGCON
Prof. Gustavo Henrique Reis de Araújo Lima
ghralima@contagem.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4325

Coordenador do Curso Técnico de Eletroeletrônica
Prof. Breno Andrade Castilho
bacastilho@deii.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4332

Coordenador do Curso Técnico de Informática
Prof. Gustavo Campos Menezes
gustavo@contagem.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4331

Coordenadora do Curso Técnico de Controle Ambiental
Profª. Glenda Aparecida de Carvalho
glenda@contagem.cefetmg.br
Tel: (31) 3368-4329